К началу рабочей недели Республиканский центр медицины катастроф им. Первого Президента Чеченской Республики А.А. Кадырова совместно с Молодежным общественно-патриотическим движением «АХМАТ» провел акцию по раздаче медицинских масок и буклетов с информацией по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения ЧР, МОПД «Ахмат» при поддержке Управления ГИБДД по ЧР.

Акция проходила в трёх местах: при въезде в г. Грозный со стороны Аргуна, на площади «Минутка» и на площади Дружбы народов. Сотрудники РЦМК совместно с активистами раздали всего 9 тысяч средств индивидуальной защиты и 500 информационных буклетов с необходимой информацией по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

- Сегодняшняя акция позволила нам еще раз напомнить жителям города о важности соблюдения мер предосторожности в непростой период пандемии новой коронавирусной инфекции, в особенности сейчас, когда штамм омикрон подобрался близко к республике. Подобные акции мы непременно будем систематически повторять, - отметил руководитель РЦМК Рукман Бортиев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2