Министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов встретился c председателем республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения России Мадиной Батукаевой и ее заместителем Маканом Батукаевым.

В рамках встречи были обсуждены вопросы защиты прав и интересов работников учреждений здравоохранения, включая профессиональные и экономические, а также социальной поддержки медицинских работников. Макан Батукаев рассказал о деятельности Профсоюза в Чеченской Республике и достигнутых успехах проводимой работы в регионе.

«В Чеченской Республике в профсоюзе состоят практически все работающие медики, а это 24 112 человек. Общее число участников Профсоюза работников здравоохранения России в ЧР составляет свыше 27 тысяч человек», - сообщил И. Байсултанов.

По словам главы Минздрава ЧР, Профсоюз всячески оказывает поддержку медицинским работникам в период пандемии и труд многих работников здравоохранения в борьбе против новой коронавирусной инфекции отмечается специальными наградами.

«210 медицинских работников уже награждены медалями за особый вклад в борьбу с COVID-19. Данная работа продолжится в этом году и к наградам будут представлены как медики, работающие с пациентами с COVID-19, так и специалисты Министерства здравоохранения ЧР. В завершение встречи рассмотрели меры социальной поддержки и предоставления профсоюзных путевок в лучшие санатории России, в особенности среднему и младшему медицинскому персоналу учреждений», - заключил Идрис Байсултанов.

#Профсоюз #здравоохранение #медики
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна