Глава ЧР Рамзан Кадыров провел большое совещание в Грозном. Основной вопрос на повестке дня - ход реализации федерального проекта «Чистая страна» в Чеченской Республике. 

Рамзан Кадыров отметил, что он имеет особое значение для региона и всей страны, поскольку является важным фактором обеспечения экологической безопасности населения. 

-Президент России Владимир Путин поручил главам субъектов взять этот вопрос под личный контроль. Мы сделаем все необходимое, чтобы качественно и в сжатые сроки решить поставленные нашим национальным лидером задачи,- сказан Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что Чеченская Республика лидирует среди всех субъектов страны по темпам реализации проекта «Чистая страна». В него включены 19 несанкционированных свалок. Еще по трем объектам ведется подготовка ПСД. Четырнадцать стихийных мест скопления мусора уже ликвидированы.

В республике насчитывается еще 11 несанкционированных свалок. Они не могут быть включены в проект, поскольку находятся не в городской местности. 

Рамзан Кадыров поручил первому заместителю Председателя Правительства ЧР Исе Тумхаджиеву проработать этот вопрос и изыскать средства для их ликвидации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна