В Академии футбола «Рамзан» состоялось собрание трудового коллектива с участием Председателя Федерации профсоюзов ЧР (ФПЧР) Хусайна Солтагереева и Председателя ЧРО Общероссийского профсоюза работников культуры (ЧРО ОПРК) Лемы Абдулкадырова. На собрании присутствовал и директор учреждения С. Шавхалов.

Собравшиеся обсудили вопрос создания в Академии футбола первичной профсоюзной организации. В учреждении работает 145 человек.

Х. Солтагереев ознакомил сотрудников учреждения с деятельностью профсоюзов республики, подробно остановившись на вопросах защиты прав трудящихся, а также действующих преимуществах и льготах для членов профсоюза.

Председатель ЧРО ОПРК, в свою очередь, рассказал о работе, возглавляемой им республиканской профсоюзной организации. В частности, о мероприятиях, проводимых для членов профсоюза, существующих видах морального поощрения и материальной помощи. Также представители профсоюзного движения региона ответили на интересующие вопросы участников собрания.

Директор «Академии футбола «Рамзан» С. Шавхалов поддержал желание трудового коллектива создать профсоюзную организацию и отметил, что с его стороны будет оказана необходимая помощь и поддержка.

Участники собрания единогласно поддержали предложение о проведении в ближайшие дни учредительного собрания по созданию первичной профсоюзной организации ГАУ «Академия футбола «Рамзан». В качестве кандидата на должность председателя профкома собрание утвердило А. Шамсаева – заместителя директора по хозяйственной части.


#Академия #футбол #профсоюзная организация
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2