Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел совещание с кабинетом министров по вопросам исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова, данных в рамках реализации Года промышленности в Чеченской Республике.

По словам премьер-министра ЧР, Рамзаном Кадыровым перед Правительством ЧР поставлена задача – обеспечить ускоренные темпы социально-экономического развития региона. В ходе совещания были определены ключевые направления и мероприятия, которые позволят существенно улучшить ситуацию в экономике.

«Я поручил в сжатые сроки подготовить предложения по реализации инвестиционных проектов с разработкой технико-экономических обоснований, бизнес-планов и проектно-сметной документации. Вице-премьерам поручено отработать совместно с федеральными органами исполнительной власти проблемные вопросы по курируемым направлениям», - сообщил М. Хучиев.

Минпром ЧР должен разработать план мероприятий по развитию промышленности, который, в том числе, будет включать и конкретные инвестиционные проекты.

«Необходимо организовать работу по реализации мероприятий, включенных в модель экономического развития Чеченской Республики. В целом это 562 проекта на 537 млрд рублей. Обратил внимание и на активизацию работы по реализации нацпроектов, принятие мер по достижению показателей, установленных Указом Президента РФ. Также разрабатываются Планы развития отраслей и муниципальных образований на период 2022-2024 гг», - заключил Муслим Хучиев.

#Экономика #промышленность #Правительство ЧР
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2