Заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики Мовсар Исабаев рассказал о реализации в регионе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и взаимодействию с общественными организациями.

По его словам, присутствие общественных контролеров Общероссийского народного фронта – ОНФ на объектах нацпроекта это норма для Чеченской Республики. С первых дней реализации нацпроекта в регионе удалось наладить эффективный диалог Министерства автомобильных дорог, мэрий Грозного и Аргуна — заказчиков объектов с представителями Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия».

Мовсар Исабаев отметил, что такое взаимодействие способствует успешной реализации нацпроекта в республике.

«К общественному контролю на объектах нацпроекта с первых дней вовлечены студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова. За три года реализации в регионе нацпроекта проведено более 200 мероприятий с участием общественников», сообщил представитель Минавтодора ЧР.

Говоря о планируемых мероприятиях в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год, Мовсар Исабаев добавил, что работы будут вестись на 71 объекте. Из них три объекта Министерства автомобильных дорог — один объект реконструкции и два объекта ремонта. В Грозненской городской агломерации будет отремонтировано 68 объектов. Это 48 улиц Грозного и 20 улиц Аргуна.

Также запланировано приведение в нормативное состояние 109 пог. м искусственных сооружений, то есть аварийных мостов и установка четырех камер фотовидеофиксации на дорогах регионального значения.

Работы на объектах начнутся с наступлением весны. В настоящее время подрядные организации запасаются необходимыми к строительному сезону материалами и готовят технику.


#Нацпроект #работы #весна #БКД #НацпроектДороги
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2