Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил Государственному департаменту Соединенных Штатов на обвинения в похищении людей.

«Я ожидал более толкового заявления, а оказалось, что авторы обращения Госдепа еще те невежды, которые не разбираются в том, какие полномочия у главы субъекта Российской Федерации и какие структуры ему подчиняются, а какие - нет», - заявил Р. Кадыров.

Обвинения в похищениях и произвольных задержаниях, по словам Р. Кадырова, являются необоснованными и невежественными, так как противоречат российским законам. Задерживать граждан РФ могут исключительно такие органы, как МВД, прокуратура, СК или ФСБ — глава субъекта подобные решения выносить не может.

«Вы там с ума что ли сошли у себя в Штатах? Напомню, это заявляет Госдеп США - той самой страны, которая держит в тюрьме Гуантанамо узников без суда и следствия. Пытки и истязательства в этом лагере уже настолько всем известны, что Голливуд снимает по этим фактам киноленты. А сколько еще таких секретных тюрем разбросано по миру у ЦРУ? А как быть с внесудебными казнями иностранцев с применением беспилотных летательных аппаратов? Продолжать список? Угнетение коренных народов и нарушение прав иммигрантов, развязывание конфликтов в Сирии и Ливии, расовая дискриминация, высокий процент заключенных, смертные казни, полицейский произвол, бомбардировка мирного населения на Ближнем Востоке.Прежде чем давать рекомендации в соблюдении прав человека, Госдеп, научись сам их соблюдать», - заключил руководитель региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2