Руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике Муслим Осмаев провел совещание с начальниками структурных подразделений подведомственного ему учреждения.

В ходе совещания обсуждались вопросы по снижению теневой занятости и легализации трудовых отношений, а также увеличения налоговых поступлений в бюджет.

«В качестве одной из наиболее эффективных мер легализации теневого бизнеса были названы проводимые рейдовые мероприятия, в ходе которых выявляются факты ненадлежащего оформления трудовых отношений. Это, прежде всего, нелегальная предпринимательская деятельность без соответствующей регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей; нарушения в сфере применения контрольно-кассовой техники, а также занятость без оформления трудового договора», - подчеркнул М. Осмаев.

Руководитель УФНС России по ЧР добавил, что для повышения результативности проводимых мероприятий во всех городах и районах республики будут созданы рабочие группы с участием представителей органов местного самоуправления, правоохранительных органов, сотрудников Министерства труда и занятости ЧР.

Муслим Осмаев поручил усилить меры для борьбы с теневой занятостью, уделить особое внимание регистрации работников организаций - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна