Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал заявление по поводу семьи Янгулбаевых, которые ведут экстремистский Телеграм-канал «1Адат». Руководитель региона отметил, что не отказывается от своих слов о том, что Янгулбаевы представляют угрозу для общества.

«Все прекрасно помнят ужасы, которые на чеченскую землю, принесла война. Помнят все и какую цену нам пришлось заплатить за мир и стабильность. Такие люди, как Янгулбаевы, своими экстремистскими высказываниями пытаются дестабилизировать ситуацию и посеять вражду», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР напомнил, что в республике по отношению к террористам и экстремистам используют жёсткие меры.

«Янгулбаевы хуже террористов. Мы их найдём и уничтожим. Либо пусть сами приедут и сдадутся правоохранительным органам, получив по заслугам», - заявил Рамзан Кадыров.

Глава ЧР призвал государства, скрывающие Янгулбаевых, выдворить их на Родину.

«Благодарности от них не ждите, а зерно разлада они у вас обязательно посеят. Лучше вышвырнуть их из страны и вернуть в Россию, потому что ничего хорошего их пребывание для ваших государств не принесёт. Помните, что Янгулбаевы - террористы с лживыми и погаными языками, прикрывать их - значит, содействовать террористам», - сказал Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2