Глава ЧР Рамзан Кадыров встретился заместителем Председателя Правительства России Юрием Трутневым. Встреча прошла в рамках командировки Главы региона в Москву. 

Рамзан Кадыров рассказал о достигнутых показателях в сфере социально-экономического развития республики, а также о ходе реализации крупных проектов в области гидроэнергетики и планах по развитию на территории ЧР особых экономических зон.

Ю. Трутнев высоко оценил усилия и успехи руководства республики в указанных сферах и выразил готовность оказывать всё необходимое содействие в решении вопросов,

обозначенных Главой ЧР. Вице-премьер заверил, что будет держать дальнейшее развитие гидроэнергетики в Чеченской Республике под контролем.

Стороны также обсудили строительство Нихалойской гидроэлекстростанции мощностью 23 МВт, которая уже прошла конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов.

Рамзан Кадыров поблагодарил Юрия Трутнева за поддержку в реализации указанных проектов и постоянное внимание к проблемам и перспективам развития республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна