В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов посещает занятия студентов в колледжах.

Мероприятии проводятся с целью профилактики экстремизма и проявлений радикализма на территории ЧР, патриотическое воспитание молодежи, формирование правосознания и правовой культуры обучающихся. Встречи проходят в формате открытого диалога, студенты задают интересующие их вопросы, на которые получают ответы, а студенту за самый интересный вопрос вручается денежный сертификат для покупок в книжном магазине «Нохчийн кинишка».

В завершении встречи студентам раздаются подаренные Министерству ЧР по делам молодежи начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР Амруди Эдиловым книги «Путь, озарённый светом», автором которого является он сам.

С 25 января текущего года министр уже побывал в 4 колледжах. До 22 марта министр планирует посетить все ссузы республики. Открывая встречу со студентами, министр отметил, что воспитание нравственного, верующего, ответственного, образованного молодого человека – это не только получение новых знаний, но и процесс становления личности, индивидуума, подчеркнул, что знания, применяемые для блага людей, укрепляют моральные устои человека, коллектива, общества. Также Иса Ибрагимов говорил и о культурных традициях чеченского народа, обычаях, нравах, отметил их фундаментальную роль в работе по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения.

Министр рассказал и о влиянии социальных сетей на молодежь, о том, что для психики чрезмерное увлечение может плохо сказаться на его развитии и многом другом. В Чеченской Республике большое внимание уделяется духовно- нравственному воспитанию молодежи! Подрастающее поколение является основой будущего развития нашей республики, а также потенциальным носителем и хранителем языка, традиций и обычаев нашего народа. Министерство Чеченской Республики по делам молодёжи активно проводит работу по этому направлению.

В рамках такой работы Иса Ибрагимов посетил занятия студентов Чеченского государственного педагогического колледжа, провёл с ними воспитательную беседу. Министр рассказал студентам о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, о необходимости соблюдения и изучения национальных, религиозных традиций чеченского народа.

Иса Ибрагимов также затронул и тему пагубного влияния социальных сетей, отметил, что у социальных сетей одна цель — сделать все, чтобы пользователь проводил в них как можно больше времени, и для этого они используют любые уязвимости в человеческой психике.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна