Депутат Госдумы РФ от Чеченской Республики Шамсаил Саралиев внёс в Государственную Думу инициативу, в которой предлагается ограничить публикации и выступления в российских СМИ, а также предоставление эфирного времени на телевидении и радио лицам, находящимся в федеральном (международном розыске).

Он также предлагает при любом упоминании в СМИ о лицах, находящихся в розыске, закрепить обязательное упоминание юридического статуса данных лиц.

- К примеру: общественный деятель Леонид Волков (лицо объявлено в межгосударственный розыск); общественный деятель Любовь Соболь (лицо, объявлено в розыск) и т.п. Свежий пример: недавно Росфинансмониторинг внес блогера Алексея Навального и несколько его сообщников (многие из которых покинули Россию, скрываясь от уголовного преследования) в реестр террористов и экстремистов. В случае принятия предложенной мною инициативы, всем этим и подобным деятелям будет ограничено вещание в российских СМИ, - отмечает депутат.

Шамсаил Саралиев добавил, что российские граждане должны быть предупреждены о юридическом статусе персон, так яростно критикующих страну.

- У наших граждан должен оставаться выбор: воспринимать провокации как объективную информацию или как высказывания марионеток западных спецслужб, - заключил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2