Уроженец Чечни Хамзат Чимаев дал большое интервью «СЭ» в Таиланде, где он проводит свои сборы. Здесь он готовится к бою с Гилбертом Бернсом. Эксперты БК «Винлайн» считают, что у Хамзата в два раза больше шансов на победу в этом бою, о данной БК можно узнать больше здесь.

В интервью были затронуты разные темы. Прежде всего, Хамзат рассказал о здоровье, что чувствует себя отлично, несмотря на то, что перенес многочисленные операции, в том числе в прошлом году удаление щитовидной железы.

Чимаев также рассказал, что Конор Макгрегор много болтает. По его словам он никогда не собирался ему помогать: «Пусть думает, что я хотел ему помочь, но я хотел побить его».

На вопрос о Шахмане Рахмонове Чимаев ответил: «Я думаю, достойный парень. Если 15 боев и 15 финишей, то непростой парень. Как-то так. Достойный». Сам Чимаев также ни разу не проигрывал в профессиональной карьере, одержав 10 побед в 10 поединках (4-0 в UFC).

Чимаев также рассказал о дружбе с другими бойцами UFC: Даренном Тиллом, Александром Густафссоном и другими.

На вопрос о возможном переходе в полутяжелую весовую категорию, Чимаев ответил, что сейчас сфокусируется на полусредней весовой категории, в будущем, возможно, поднимется в другую весовую категорию.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2