В Грозном Генеральный дистрибьютор «Группы ГАЗ» – ГК «Современные транспортные технологии» – провел демонстрацию техники марки «ГАЗ» Правительству Чеченской Республики. 

Выставку посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, министр здравоохранения Идрис Байсултанов и другие официальные лица. Помимо представителей государственных структур, гостями выставки стали руководители крупнейших предприятий региона, эксплуатирующих технику «Группы ГАЗ».

Гостям представили 20 машин марки «ГАЗ» для различных городских и коммунальных нужд. Среди экспонатов – легкие коммерческие автомобили «ГАЗель NEXT» и «ГАЗель NN», школьные и городские автобусы марок «ГАЗель Next», «ГАЗель City», «Вектор Next», КАВЗ, ПАЗ, мобильный офис «ЗОЖ» на базе «ГАЗель Next», комбинированная дорожная машина и самосвал-бункеровоз на шасси «ГАЗон Next» и др. 

Представители министерств смогли ознакомиться с каждым экспонатом и оценить все преимущества машин для социальной сферы, грузовых и пассажирских перевозок, дорожных служб, жилищно-коммунального хозяйства.

- Для повышения удобства, качества и безопасности перевозки пассажиров на регулярных маршрутах, необходимо обновление парка общественного транспорта на более новые, отвечающие современным требованиям автобусы. Эта работа ведется нами на протяжении последних лет, и сейчас в данном направлении мы переходим к взаимодействию напрямую с производителями техники, - отметил Рамзан Черхигов.

После демонстрационного показа состоялось совместное совещание Правительства ЧР и представителей УК «Группа ГАЗ» и АО «ГК «СТТ», в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве. Предметом подписанного документа является установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного взаимодействия сторон в целях развития транспортной системы Чеченской Республики.

- В рамках сотрудничества с российскими регионами мы демонстрируем все преимущества нашей техники, которая используется для решения различных задач. Мы видим большую ценность в том, чтобы предоставить государственным и коммерческим предприятиям возможность выбрать качественные транспортные решения под все необходимые нужды. Уверен, что прошедшее мероприятие – это большой шаг навстречу партнерству с целью повышения комфорта, безопасности и эффективности транспорта в Чеченской Республике, - отметил вице-президент по развитию корпоративных продаж УК «Группа ГАЗ» Николай Одинцов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна