В Надтеречном районе Чеченский Республики состоялась масштабная акция «Онкопатруль». Бригада врачей «Онкопатруля», состоящая из специалистов Республиканского онкологического диспансера и Центра онкологии «Аймед», провели консультативно-диагностический осмотр жителей муниципалитета.

На акции присутствовал заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов и министр здравоохранения ЧР Идрис Байсултанов. 

Профильные врачи-онкологи - оториноларинголог, гинеколог, маммолог, дерматолог и уролог - вели приём больных в новой поликлинике в селе Знаменское. Бригаду врачей возглавил главный онколог Минздрава ЧР Хусейн Ахматханов.

В ходе акции с помощью передвижных комплексов были проведены такие обследования, как маммография, флюорография, УЗИ молочных желез. В это же время параллельно врачи-кардиологи Надтеречной ЦРБ проводили ЭКГ и эхокардиографию сердца. Также была развёрнута лаборатория с привлечением дополнительных кадров с ЦРБ, в которой за день акции провели 235 исследований. Всего профилактический осмотр прошли 505 человек.

- Значимость регулярного проведения профилактических мероприятий, в особенности - направленных на профилактику и ранее выявление онкологических заболеваний, - отметил глава Минздрава ЧР. 

Эльхан Сулейманов и Идрис Байсултанов поблагодарили персонал всех медицинских учреждений, участвовавших в организации и проведении «Онкопатруля», за благородный и добросовестный труд, а жителям района пожелали крепкого здоровья.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна