Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил квартиру чеченскому бойцу, который участвовал в спецоперации в Украине. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале. 

- Фонд принимает самое деятельное участие в оказании гуманитарной помощи на Украине как мирному населению, так и солдатам. Также РОФ уделяет пристальное внимание нуждам наших бойцов. По решению моей дорогой мамы, Президента РОФ Аймани Несиевны, Муслим Алхазуров стал обладателем нового жилья, - рассказал Глава ЧР.  

Кадырова добавил, что Муслим Алхазуров несмотря на тяжелый недуг (онкологию), вел ожесточенную борьбу с националистами, бандеровцами и «безродными шайтанами» на Украине. 

- Когда болезнь прогрессировала, проводил курсы химиотерапии. Сейчас, несмотря на возражения Муслима, мы вернули его из Мариуполя в Грозный для прохождения очередного обследования и проведения необходимой терапии. Его необыкновенная верность благому делу служит примером для многих бойцов. Это настоящий сын своего народа, которым мы безмерно гордимся, - подчеркнул он. 

По словам Главы региона, Аймани Кадырова, узнав о тяжелом положении Муслима Алхазурова, распорядилась незамедлительно выделить ему все необходимое. 

Мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров передал Муслиму Алхазурову ключи от трёхкомнатной квартиры в центре города. Для комфортного проживания нового владельца квартира полностью обставлена всей необходимой мебелью и техникой. 

- Глава дал мне денег, подарил машину теперь и квартиру. Подарил мне счастье и благополучие, которых у меня не было за 46 лет. Рамзан Кадыров оказывал всяческую помощь и когда мы находились на спецоперации и продолжает ее оказывать, - сказал Муслим Алхазуров.

Отмечается, что фондом оказывается материальная помощь семьям чеченских силовиков, с честью выполняющих свой служебный и гражданский долг на передовой.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна