Мультидисциплинарная бригада Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (РНИМУ) в течение недели оказывала консультативно-методическую помощь медицинским работникам и пациентам COVID-центров Чеченской Республики.

Накануне, во время встречи с министром здравоохранения ЧР Идрисом Байсултановым, они представили рекомендации по улучшению качества оказываемой медицинской помощи пациентам в ковид-центрах республики. 

"Гости из федерального центра высоко оценили организацию оказания медицинской помощи в COVID-центрах ЧР, в том числе материально-техническое и лекарственное обеспечение учреждений, а также уровень подготовки врачей",- рассказал министр.

Он поблагодарил рабочую группу за положительную оценку деятельности медицинских учреждений, а также вручил подписанные книги о современной истории Чеченской Республики и методическое пособие собственного авторства по ведению медицинской документации. 

Члены федерального университета отметили, что книги будут представлены на кафедре РНИМУ им. Н.И. Пирогова как обучающее пособие для студентов и преподавателей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2