О создании штаба, главной задачей которого станет синхронизация законодательства ЛДНР и РФ, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе поездки на Донбасс и встречи с главами Донецка и Луганска Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Работу штаба возглавит Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«В работу по теме опекунства, усыновления, помощи детям, мы включаем и сенаторов, и депутатов Госдумы. Сотни семей готовы к этому усыновлению. В данном случае «Единая Россия» выступает плечом поддержки в решении этого вопроса», — сказал Андрей Турчак.

Он также напомнил, что за полтора месяца с начала ведения специальной военной операции на Украине «Единая Россия» наладила регулярные поставки гуманитарной помощи и в составе колонн МЧС практически ежедневно направляет их на освобождённые территории. Всего за это время региональные отделения партии со всей страны собрали более 3500 тонн продуктов, воды, предметов первой необходимости, бытовой химии, одежды, обуви и стройматериалов, а также лекарств.

«Единая Россия» продолжает гуманитарную миссию. Как только заявки подготавливаются, мы через гуманитарные центры, которые развёрнуты не только в Донецке, но и на территории республики — в Володарском, в Мариуполе — их отрабатываем», — отметил Андрей Турчак.

Чеченская Республика оказывает систематическую гуманитарную помощь жителям ЛДНР и военным, участвующим в спецоперации на Украине. Как рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, всего с начала спецоперации на Украине, беженцам Донбасса, местным жителям, которые остались в ЛДНР и военнослужащим отправлено более 500 тонн продовольствия. 

«Практически ежедневно из региона отправляются гуманитарные фуры – это продукты питания, медикаменты, детское питание, товары первой и второй необходимости, оборудование для медицинских учреждений, строительные материалы, бытовая химия. Также властям ЛДНР переданы порядка 90 единиц бронированных автомобилей. Военнослужащим поставляются комплекты военного обмундирования, медикаменты, продукты питания. Все функции оказания гуманитарной помощи взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова. Как мы знаем, в Донбассе также работают волонтеры-медики из Чеченской Республики, которые оказывают квалифицированную помощь и военным, и местным жителям. В составе волонтерской группы МГЕР и «Волонтерской роты» также работают активисты из нашего региона», - привел данные Адлан Динаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна