В эфире программы «Соловьев Лайф» министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев рассказал, чем мотивированы чеченские бойцы, участвующие в спецоперации на Украине.

"У них отличный стимул выполнять боевые задачи, поскольку наши бойцы отстаивают на территории Донбасса, Украины наши религиозные ценности, традиционные семейные ценности. В том числе жители нашей республики отдают себе полный отчет, что наши бойцы там выступают против этой европейской аморальной идеологии. Против распростронения однополых браков и другого безобразия", - поделился Ахмед Дудаев.

Также, по его словам, у силовых подразделений из ЧР есть личные причины участвовать в спецоперации.

"Кроме того, у наших бойцов есть личные счеты. Мы знаем, что Украина сегодня стала притягивать различную нечисть, различных отщипенцев со всего мира. И вот среди этих батальонов нацистских есть ограниченое количество, но тем не менее чеченоговорящие, представители различных террористических организаций, которые во время военных кампаний на территории ЧР убивали мирное население. Убивали наших братьев, отцов, сестер. Они тоже находятся в этом направлении. Бойцы с огромной практикой, с опытом за плечами, подготовленные с такой отличной мотивацией и с таким командиром как Рамзан Кадыров, они рвутся в бой. Они выпрашивают приказ о выполнении назначенной задачи в более ускоренном виде", - добавил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна