Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с президентом Федерации тайского бокса ЧР Рамзаном Есиевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития тайского бокса в регионе.

В Чеченской Республике на сегодняшний день насчитывается более 500 спортсменов, занимающихся тайским боксом. Муслим Хучиев отметил, что в регионе созданы все необходимые условия для занятий спортом. 

«Это, безусловно, сказывается на результативности чеченских спортсменов на самых престижных соревнованиях, - выразил уверенность премьер-министр ЧР. - Сборная команда Чеченской Республики регулярно участвует в Первенстве СКФО и ЮФО, Первенствах России и мира. Только за прошедший год копилка нашей сборной пополнилась 8 золотыми медалями, включая золото на Первенстве мира, а также 2 серебряными и 6 бронзовыми медалями».

В ходе встречи также стало известно, что 18 апреля сборная команда по тайскому боксу ЧР примет участие в Первенстве России 2022 г. в г. Нижний Новгород.

Муслим Хучиев поздравил Рамзана Есиева с достигнутыми успехами и пожелал достойного выступления на предстоящих соревнованиях.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2