Корабли первой постоянной морской группы вошли в Балтийское море, где будут принимать участие в учениях с государствами-партнерами и странами-союзниками. Об этом сообщает эстонская телерадиовещательная компания ERR.

Сейчас на место прибыла только часть кораблей постоянной морской группы быстрого реагирования НАТО SNMG1. Другие корабли должны прибыть 15 апреля. Известно, что они пришвартуются в старом круизном терминале Таллинского порта.

По информации эстонской телерадиовещательной компании, главная их цель — это демонстрация присутствия союзников в регионе Балтийского моря.

Уже на будущей неделе присоединятся к учениям эстонские морпехи.

Ранее сообщалось, что источник в российских силовых ведомствах со ссылкой на информаторов в украинских войсках рассказал журналистам, что в Одессе начала работу секретная мониторинговая группа НАТО.

Собеседник агентства заверил, что у этой группы есть секретная база в пригороде Одессы и оборудование для определения точных координат кораблей в Черном море в радиусе до 200 км. По его словам, одними из ключевых специалистов группы являются сотрудники румынской ЧВК Nordstarsupport Group.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2