В городе Брянск для местной мусульманской общины был организован ифтар (разговение, вечерний приём пищи во время месяца Рамадан, - прим. ред.), сообщают представители муфтията ЧР.

В нем принял участие руководитель аппарата ДУМ ЧР Супьян Курбанов и муфтий ЛНР Эльдар-Хазрат Гамбаров. Там же прошла и раздача гуманитарной помощи.

Эльдар-Хазрат Гамбаров от лица собравшихся поблагодарил мусульман Чеченской Республики, Главу ЧР Рамзана Кадырова, Президента Регионального общественного фонда им. А. А. Кадырова - Аймани Несиевну и муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева за оказываемую помощь в столь трудное для них время.

«Мусульманские общины проводят коллективные молитвы и читают дуа (мольбу, - прим. ред.) за выздоровление наших бойцов, просят благ и милости Всевышнего в разрешении ситуации, сложившейся на Донбассе», - уточняют представители муфтията ЧР.

Напомним, что Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2