Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев высоко оценил развитие сельского хозяйства Чеченской Республики. В частности он отметил вклад заместителя Председателя Правительства - министра сельского хозяйства ЧР Ибрагима Закриева. По словам Дмитрия Патрушева, средства, которые направляются в ЧР используются грамотно. Напомним, он прибыл в Чеченскую Республику с рабочим визитом и уже осмотрел несколько сельскохозяйственных объектов.

"Я удовлетворен тем, что увидел. Сельское хозяйство развивается. Виден результат его (Ибрагима Закриева -прим. ред.) работы. И видно, что те деньги, которые направляются с федерального бюджета, используются совершенно с правильно - объекты строятся. Посетили Аргунский мелиоративный узел, постараемся достроить его быстрее, чем это сейчас запланировано. Это даст возможность увеличить урожайность по ряду культур. Причем, увеличить урожай не на 10%, не на 15%, а в разы",- сказал он.

Дмитрий Патрушев осмотрел в ЧР сельскохозяйственное предприятие ООО «Стандарт-С»; объект компактной жилищной застройки, построенный в рамках КРСТ; Аргунский гидроузел и сельский дом культуры, построенный в рамках КРСТ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2