Сейчас начинается конкретная спецоперация и будут конкретные результаты, заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Напомним, украинские боевики в Мариуполе отказались сложить оружие.

Ранее Минобороны России предложило оставшимся членов нацбатов и военнослужащим ВСУ добровольно сдаться и прекратить боевые действия с 06:00 (мск) 17 апреля, чтобы спасти свои жизни.

- Государства, которые считают себя сильными - натовские, западные государства - против России. Эти государства финансируют, вооружают своих наемников, специалистов и отправляют их на Украину. Но мы им показали, что для нас это мелочи. Сейчас начинается конкретная спецоперация и будут конкретные результаты, они сами напросились,- заявил Рамзан Кадыров.

Глава ЧР также добавил, что в ближайшее время будут уничтожены «шайтаны» и обратился к политикам с просьбой перестать говорить о переговорах.

- Если кто не смог сбежать – бегите, оставьте свои позиции. Бегите туда, где федеральные российские войска, они вас примут, накормят и напоят. А наши политики, политологии, перестаньте говорить о переговорах. Их надо вести с кем-то, а на Украине их не с кем вести. Воины против переговоров, мы за то, чтобы убивать этих шайтанов, которые убивали наших братьев, женщин, стариков и детей, уничтожали города и сёла. Это будет сделано в ближайшее время,- сказал Рамзан Кадыров.