Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов посетил Гудермесскую центральную районную больницу им. Х.Ш. Алиева.

Свой визит глава Минздрава ЧР начал с районной женской консультации, которая обслуживает всё женское население Гудермесского района. В ходе инспекции он осмотрел лабораторию, УЗИ-кабинет и приёмное отделение, а также оценил уровень материально-технической оснащённости учреждения и организации женской консультации.

В Гудермесской ЦРБ Идрис Байсултанов ознакомился с качеством организации акушерско-гинекологической помощи и педиатрической службы района.

«Здесь первым делом осмотрел отделение патологии новорожденных, где также посетил реанимационное отделение, узнал о состоянии находящихся на лечении малышей и оценил уровень организации помощи в целом, - пояснил глава Минздрава ЧР. - Само отделение рассчитано на 10 коек, пять из которых – реанимационные. Отделение оснащено современным оборудованием, которое соответствует учреждению третьего уровня, и имеет возможности для оказания всех видов помощи новорожденным с различными патологиями».

В отделении паллиативной помощи министр ознакомился с ведением малышей со спинально-мышечной атрофией, пообщался с матерями маленьких пациентов и заверил их в том, что детям будет оказана вся необходимая помощь.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2