В СОШ №8 Грозного сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое учение, призванное повысить уровень боеготовности личного состава, а также обучить детей и рабочий персонал алгоритму действий при нештатной ситуации.

«По легенде пожар произошел в одном из кабинетов на первом этаже учебного заведения. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. До прибытия пожарных обслуживающим и преподавательским персоналом школы была организована эвакуация детей из здания», - сообщил начальник 1ПСЧ по охране Ахматовского района Усман Дохтукаев.

Отмечается, что при пожарах на объектах с массовым пребыванием людей подразделения МЧС привлекаются по повышенному рангу, поэтому задействованы были все городские пожарно-спасательные части.

«Основные усилия сотрудников МЧС были направлены на спасение людей, которые не успели вовремя покинуть здание. В ходе разведки звенья газодымозащитной службы обнаружили и спасли двух «пострадавших», - отметил Усман Дохтукаев.

Вскоре условный пожар был ликвидирован. Задействованные службы отработали все поставленные задачи. После пожарно-тактического учения с обслуживающим персоналом учреждения был проведен инструктаж по тематике пожарной безопасности. Также для школьников был организован показ пожарной техники. Желающие смогли посидеть в кабине автомобиля, примерить боевую одежду пожарного и, конечно же, сделать памятное фото для соцсетей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна