Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов побывал в Республиканском клиническом центре инфекционных болезней, где завершается первый этап масштабной реконструкции корпусов учреждения. 

На данном этапе отремонтированы трёхэтажный корпус и пищеблок медицинской организации. Корпус стационара рассчитан на 160 коек, которые распределены по трём отделениям: воздушно-капельное, гепатитное и кишечное. На первом этаже здания уже оборудовано отделение реанимации на шесть коек и два приёмных отделения, где потоки будут разделены по нозологиям. 

- Поражающие изменения коснулись каждого уголка больницы: обновлены палаты, в которых созданы все удобства для пациентов, помещения для персонала и процедурные созданы с учётом всех требований при организации оказания медицинской помощи. Несмотря на то, что реконструкция не завершена, можно смело сказать, что учреждению подарили новую жизнь, - отметил министр.

Пищеблок больницы сдан в эксплуатацию после полной реконструкции и начал уже работать. 

- Корпус, в котором он расположен, спланирован и оснащён необходимым оборудованием с учётом всех нормативов, - подчеркнул И. Байсултанов. 

На первом этаже корпуса находятся цех первичной обработки и сыпучих продуктов, горячий цех, моечная и мясной цех. На цокольном этаже - склады, помещения для персонала и другие технические помещения. 

В ходе осмотра глава Минздрава ЧР пообщался с коллективом пищеблока и дал рекомендации по улучшению способов хранения продуктов и технических моментов при организации работы. 

- Ремонтно-строительные работы начаты в административном корпусе и поликлинике, а также активно проводится благоустройство территории и создание зоны отдыха на свежем воздухе для пациентов, - добавил министр.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2