В МВД по Чеченской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по ЧР за 1-й квартал текущего года.

В работе заседания под руководством министра внутренних дел по ЧР генерал-лейтенанта полиции Руслана Алханова, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие руководители подразделений министерства и начальники территориальных органов МВД России по районам (городам) Чеченской Республики.

Руслан Алханов отметил, что по итогам трёх месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 751 преступление, что на 28,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Органами внутренних дел республики раскрыто 506 преступлений или 95,1% от оконченных расследованием всеми правоохранительными органами.

«Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч человек составил 50,1 преступления, что является наименьшим значением по России и в 6,6 раза меньше среднероссийского показателя. Благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, раскрываемость преступлений в Чеченской Республике составила 83,5%, что на 24,0% превышает среднюю раскрываемость по России», - уточнил министр.

В завершение коллегии Руслан Алханов поставил перед присутствующими приоритетные задачи на предстоящий период, среди которых: профилактика и противодействие общеуголовной преступности, а также борьба с экономическими преступлениями и преступлениями коррупционной направленности.

«С учётом имеющегося у нас потенциала мы в состоянии решить перечисленные задачи», - подчеркнул глава МВД по ЧР.

При этом он подчеркнул, что всем руководителям необходимо уделить значительное внимание работе по повышению профессионального уровня сотрудников, а также соблюдению служебной дисциплины и законности.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна