В Чеченской Республике продолжается благоустройство территорий в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В 2022 году до конца сезона планируют обновить 50 пространств - парки, скверы, набережные, дворовые пространства и пр.

В настоящее время в некоторых районах республики строительные работы активно ведутся, в части муниципалитетов уже завершены.

Отмечается, что перечень территорий, которые обновляются в этом году, сформирован исходя из пожеланий граждан: в рамках общественных обсуждений именно жители решают, какая территория должна быть обновлена в ближайшее время.

«Традиционно перечень благоустраиваемых территорий формируется при участии жителей. А в этом году голосование за обновление пространств в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2023 год проходит на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru Благодаря проекту каждый житель старше 14 лет может в режиме онлайн выбрать территорию, которая по его мнению нуждается в благоустройстве в первоочередном порядке. В этом году рейтинговое голосование продлится до 30 мая», - рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

На портале представлены объекты городской среды, расположенные в Грозном, Аргуне, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Шалинском, Гудермесском, Курчалоевском районах. Те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будет благоустроены в рамках нацпроекта в следующем году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2