Территорию Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России в Чеченской Республике с рабочим визитом посетил глава Республики Коми Владимир Уйба. Вместе с ним республиканский сводный отряд полиции, находящийся в служебной командировке на Северном Кавказе, посетили министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский и другие. В торжественном мероприятии по случаю приезда гостей приняли участие министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов, врио руководителя ВОГОиП МВД России полковник полиции Игорь Макаров, а также представители Правительства ЧР.

Владимир Уйба и Андрей Сицский высоко оценили социально-бытовые условия, созданные для несения службы и временного проживания сотрудников полиции на территории Группировки. 

На торжественном мероприятии со словами благодарности к полицейским обратился глава Республики Коми Владимир Уйба, который выразил признательность личному составу за эффективную работу и качественное выполнение поставленных задач. 

Высокий профессионализм и добросовестность полицейских, несущих службу в составе сводного отряда на Северном Кавказе, а также большой вклад в обеспечение законности и правопорядка в Чеченской Республике, отметил генерал-майор полиции Андрей Сицский. Он подчеркнул, что при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе погибли одиннадцать полицейских органов внутренних дел Республики Коми. Участники мероприятия почтили память погибших коллег минутой молчания.

За добросовестное выполнение должностных обязанностей, умелые действия и проявленную личную инициативу, настойчивость в решении оперативно-служебных задач наиболее отличившимся полицейским вручили почетные грамоты и благодарственные письма от имени главы Республики Коми и республиканского министерства внутренних дел.

За активное взаимодействие и сотрудничество генерал-майор полиции Андрей Сицский вручил памятные медали и ценные подарки генерал-лейтенанту полиции Руслану Алханову, полковнику полиции Игорю Макарову и наиболее заслуженным сотрудникам ВОГОиП МВД России.

Врио руководителя ВОГОиП МВД России полковник полиции Игорь Макаров передал сотрудникам сводного отряда полиции МВД по Республике Коми слова благодарности от имени начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Бачурина, отметив, что полицейские из Коми всегда на высоком профессиональном уровне выполняли поставленные задачи.

По традиции участники мероприятия возложили цветы к мемориалу на аллее Памяти Группировки.

Приятным сюрпризом для полицейских, несущих службу в Северо-Кавказском регионе, стал видеопривет от коллег, родных и близких, которые с нетерпением ждут их возвращения из полугодовой командировки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2