Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал кадры ликвидации троих диверсантов, проникших в один из домов в городе Попасная ЛНР. Кадыров напомнил, что ситуация в городе находится под контролем российских силовых структур и военных подразделений ЛНР.

- В зоне ответственности бойцов из Чеченской Республики под руководством легендарных командиров – Анзора Бисаева "Борец", Магомеда Тушаева "Молния" нацикам, а также всевозможным шайтанам ловить нечего. Видимо, об этом не знали трое диверсантов, которые проникли в один из домов Попасной и думали, что сделали это незамеченными. Но не тут-то было. Муха даже не пролетит под носом у наших воинов, а тут целых три бандита – целая находка для отважных охотников за бандеровской нечистью, - написал Кадыров в своём телеграм-канале.

В результате слаженных действий сотрудников чеченских силовых подразделений и профессионализма командиров, три диверсанта были уничтожены.

- Пусть запомнят нацистские шакалы, что прятаться от нас по норам и пытаться оттуда наносить удары из европейского оружия бесполезное дело. Все ваши старания сведены к нулю. Наши бойцы уже давно вам показали, кто в доме хозяин. Сопротивление бесполезно, лучше сложите оружие и сдавайтесь российским войскам. Тем самым вы сможете сохранить свои жизни. Если такое предложение вас не устраивает, то для вас только одна дорога – на кладбище. Иного вам не дано, - подытожил Глава ЧР. 

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.