Министр здравоохранения Чеченской Республики Идрис Байсултанов вместе со своими заместителями провёл еженедельное совещание с руководителями медицинских организаций региона.

Глава Минздрава ЧР напомнил главным врачам медицинских организаций о важности эффективного взаимодействия с населением. Министр призвал руководителей учреждений реагировать на обращения граждан, оперативно устранять выявленные несоответствия и активно информировать население.

«Также я поручил отработать и привести в надлежащий вид штатное расписание медицинских учреждений, которое должно соответствовать 30-й форме», - уточнил Идрис Байсултанов.

Кроме того, глава Минздрава ЧР поручил руководителям учреждений проводить работу по снижению младенческой смертности: своевременный скрининг, взятие на учёт пациентки с патологией плода и дальнейшее её ведение. 

«Для повышения качества оказания медицинской помощи новорожденным в республике также ведётся работа по ликвидации кадрового дефицита в неонатальной службе ЧР. В завершение встречи сообщил о необходимости грамотной организации работы учреждений в праздничные дни: в стационарах и поликлиниках должны дежурить опытные врачи и медицинские сёстры. При поступлении новых пациентов в период выходных или при потребности в корректировке терапии у ранее госпитализированных, заведующие отделениями обязаны проводить обход больных и контролировать процесс лечения», - заключил министр.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2