Автоколонна из пятидесяти машин, с водруженными государственными флагами России и Чеченской Республики, проехала по маршруту станица Николаевская – село Рубежное. Участники патриотической акции посетили места боевой Славы в населенных пунктах, мемориалы, памятники и обелиски воинам, отдавшим жизни за Великую Победу, где возложили цветы к подножию монументов.

Школьники Наурского района выставили почетные караулы на каждом мемориале – они провели марш памяти фронтовиков, а также декламировали стихи военных лет.

«Благодаря Героям Великой Отечественной войны, мы не просто сохранились как страна, мы сохранили свои народности, культуру, родные языки. Подвиг советского народа невозможно переоценить. День Победы всегда в наших сердцах. Его значение, смысл не могут быть переоценены, и не померкнут во времени. Сегодня, в канун Дня Великой Победы, мы восхищаемся мужеством советских солдат и скорбим по погибшим - 9 мая мы отдаем дань уважения и памяти тем людям, которые превыше всего ставили честь и свободу Родины», - отметил исполнительный секретарь Наурского отделения партии Абаз Муртазов.

Патриотическая акция организована федеральным партийным проектом «Историческая память».

Проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Также реализуется специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне и неприкосновенности исторической правды. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Диктант Победы», «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2