Министерство здравоохранения Чеченской Республики возглавил бывший главврач Клинической больницы № 1 им. У. И. Ханбиева - Сулейман Лорсанов.

Об этом объявил Глава ЧР Рамзан Кадыров на совещании в Грозном с руководителями медицинских учреждений республики. Прежний министр — Идрис Байсултанов — переведен на должность советника Главы ЧР по социальным вопросам, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

По словам Р. Кадырова, медицина требует особого к ней отношения и принятия оперативных решений.

«Здравоохранение является трудным направлением. Оно требует постоянного к себе внимания. Круглые сутки необходимо трудиться, чтобы сделать его еще лучше. От работы главных врачей зависит очень многое. При правильно налаженном взаимодействии между заинтересованными структурными подразделениями в наших больницах не должны возникать проблемные вопросы», — сказал он.

Глава ЧР поздравил С. Лорсанова с назначением и пожелал успехов на новом месте работы.

«Я давно знаком с Сулейманом и хорошо его знаю. Когда он был главным врачом медицинского учреждения, в его больнице было все настолько хорошо налажено, что возникала мысль, есть ли такой порядок в других больницах. На самом высоком уровне был поставлен процесс функционирования и оказания медицинской помощи населению. Несмотря на свой сравнительно молодой возраст, Сулейман может находить общий язык с оппонентами различного уровня, кроме того, он очень требовательный, профессиональный специалист и грамотный хозяйственник», — сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР также поблагодарил прежнего министра здравоохранения ЧР И. Байсултанова за проделанную работу и пожелал успехов в новом качестве.

В ходе совещания заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов выступил с докладом об эпидемиологической ситуации в ЧР.

«На сегодняшний день у нас ситуация абсолютно стабильная. Порядка 30 пациентов всего в наших ковидных центрах и ни одного человека в реанимации. Но, тем не менее, никто не знает, как повернет эволюция новой коронавирусной инфекции, возникнут ли новые штаммы. Поэтому к этой ситуации система готова. Есть достаточно резервов, чтобы побороть даже большие волны, которые были у нас на нашей памяти в начале пандемии», — отметил Э. Сулейманов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2