Такое заявление министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев сделал в прямом эфире проекта «Изолента live».

- На Украине идет идеологическое противостояние религиозных людей с безбожниками. Россия борется также за сохранение культурных ценностей. Для нашего национального Лидера, Главы ЧР, Героя России, моего дорогого брата Рамзана Ахматовича Кадырова и всего чеченского народа очень важны религия и культура. Мы приложим все усилия, чтобы последователи истинного зла были повержены, - сказал он.

Министр отметил, что чеченские бойцы с самого начала спецоперации находятся на передовых позициях и демонстрируют верность курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

- Рамзан Ахматович постоянно находится на связи с ними, поддерживает боевой дух, а зачастую даже сдерживает их пыл, - подчеркнул он.

Также Ахмед Дудаев рассказал о крупномасштабных акциях, проводимых на территории Украины, ЛНР и ДНР Региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова. 

- Более 10 тысяч тонн гуманитарной помощи отправлено из Чеченской Республики по инициативе президента РОФ Аймани Несиевны Кадыровой, - уточнил он.

Министр также подчеркнул готовность региона принять украинских беженцев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2