Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видеообращение в своем телеграм-канале, в котором вновь призвал создавать на освобождённых территориях Украины комендатуры. По словам руководителя региона, Президенту Российской Федерации Владимиру Путину нужно лишь дать указ «поменять власть на Украине».

«Я никак не могу согласиться с поступками украинского народа. В России для них проживает наиболее братский народ, чем в Америке. А они отдали свое государство в качестве плацдарма Америке. Поставили этого клоуна Зеленского [Президент Украины Владимир Зеленский]. Я думал он нормальный, образованный парень. Но в последнее время он совсем не соображает, что говорит и чем занимается. Смешно слышать его заявления про Крым и Севастополь. Россия использовала лишь 1% своей военной мощи, а забрала столько территорий. Если будет приказ Президента России поменять власть на Украине и посадить туда достойных людей – проще простого. Можно сказать, вообще нет проблем», - заявил Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что если Владимир Путин даст такой указ, то на Украине будут быстро созданы «нормальные условия».

«Мы бы создавали на освобожденных территориях комендатуры, выстраивали бы муниципальную власть и правоохранительную систему. Потихоньку бы сформировали ветвь власти и потихоньку бы решили вопрос с Украиной», - пояснил Рамзан Кадыров.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине утром 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна