Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы участников марафона «Новые горизонты», прокомментировал отстранение российских спортсменов от международных соревнований.

- Когда против меня ввели санкции, я считал себя победителем. А "непобедителей" я поздравляю с победой. Их боятся, поэтому в их же интересах поднять флаг России, если они боятся, что наши могут выиграть. Во все исторические времена, никогда спорта не было в политике, но сегодня эта шизофрения существует. Они используют против спорта свои рычаги. У нас есть регионы, которые с нами дружат и с ними можно проводить соревнования, придумывать разные названия и дальше жить, пока мы полностью не докажем всему миру, что мы правы, что нас не сломить и не поставить на колени. Они должны это признать, извиниться и снять все санкции против России,- сказал Рамзан Кадыров.

Напомним, Глава Чеченской Республики в прямом эфире марафона «Новые горизонты» ответил на вопросы от школьников - финалистов первых Всероссийских Просветительских игр «Знания», в том числе команды из Чеченской Республики, победителей олимпиад и Всероссийских конкурсов, а также студентов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2