Министр финансов Чеченской Республики Султан Тагаев, глава Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев и врио начальника УФСИН России по ЧР Ахмед Адаев осуществили мониторинг объектов, расположенных на территории Гудермеса и Аргуна с целью изучения возможности создания на их базе исправительных центров.

«Данный мониторинг был проведен в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина от 29.11.2021-го года. Субъектам Российской Федерации рекомендовано обеспечить создание в 2022-ом году не менее 400 мест в исправительных центрах на базе регионального имущества предприятий и организаций», - поясняют в УФСИН.

Представители ведомства отмечают, что в регионе проводится работа по открытию сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных.

По результатам проведенной работы было отмечено, что наиболее эффективным решением для трудоустройства осужденных является реконструкция и ремонт уже имеющихся зданий и сооружений в отличии от создания исправительных центров с использованием модульных конструкций.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2