Президент ПАО «Ростелекома» Михаил Осеевский и генеральный директор АО «Вайнах Телеком» Анвар Исмаилов провели рабочую встречу в Москве. Стороны подписали соглашение в области информационной безопасности и искусственного интеллекта. Как сообщается на сайте «Ростелеком», участники намерены развивать партнерство и формировать решения, которые будут способствовать достижению обозначенных в документе целей.

«Ростелеком» выразил готовность провести аудит сервисов и продуктов «Вайнах Телеком» и предложить компании комплексное решение по информационной безопасности для ее инфраструктуры и абонентов. Дополнительно национальный цифровой провайдер намерен предоставить для «Вайнах Телеком» на тестовый период сервис интеллектуального помощника службы поддержки и оказать экспертное содействие в ходе реализации проекта.

«”Вайнах Телеком” много лет выступает для нас партнером по цифровизации Чеченской Республики. Коллеги реализуют большинство федеральных проектов, которые инициирует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В их числе “Устранение цифрового неравенства”, создание цифровой образовательной среды в учебных заведениях, строительство сетевой инфраструктуры и другие важные задачи национальной программы “Цифровая экономика”. Я уверен, что благодаря развитию нашего партнерства повысится защита жителей и органов власти ЧР от киберугроз», - отметил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

В компании подчеркивают, что развитие и внедрение решений в области кибербезопасности — ключевая функция «Ростелекома». А разработки в области искусственного интеллекта — еще одно направление, которому «Ростелеком» уделяет особое внимание.

«Цифровые технологии играют важную роль в жизни нашей Республики. Мы расширяем охват оптической сети, подключаем муниципалитеты к интернету, увеличиваем покрытие мобильной связью, в том числе и в труднодоступных районах, в рамках второго этапа федерального проекта “Устранение цифрового неравенства”, отцифровываем социально-значимые процессы и каналы взаимодействия населения с государственной властью. Совместно с “Ростелекомом” намерены ускорить цифровизацию региона и с помощью современных решений добиться повышения качества обслуживания и защиты наших абонентов», - прокомментировал генеральный директор АО «Вайнах Телеком» Анвар Исмаилов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2