Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в совещании Президента России Владимира Путина по вопросам развития транспортного комплекса. Оно прошло в режиме ВКС.

Глава ЧР в своём телеграм-канале рассказал, что Владимир Путин назвал развитие инфраструктуры одним из основных драйверов развития экономики. Он призвал ускорить развитие транспортного комплекса страны, запускать новые инициативы, избавиться от любых проволочек, которые будут затягивать сроки создания инфраструктуры. 

Глава государства также отметил, что Россия расширит сотрудничество со странами, заинтересованными в развитии деловых отношений. Транспортные коридоры, по словам Владимира Путина, необходимо расширять в направлении предсказуемых и ответственных партнеров.

Важным, по словам главы государства, также является строительство новых и модернизация действующих пунктов пропуска на границе, чтобы обеспечить более быстрое, удобное для бизнеса прохождение таможенного, фитосанитарного и других видов контроля.

- По итогам совещания были даны соответствующие поручения. Мы в свою очередь поддерживаем все сказанное. Развитие транспортного комплекса напрямую влияет на социально-экономическое развитие страны, качество жизни ее граждан. Мы это понимаем и будем усиленно работать над выполнением поставленных задач,- написал Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2