В Грозном прошёл Форум предпринимателей «Новые возможности для роста», приуроченный к 100-летию празднования государственности Чеченской Республики. 

Форум прошёл в рамках празднования Дня предпринимателей Российской Федерации. 

В его работе приняли участие министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, председатель Ассоциации «Опора России» в ЧР Хасан Габазов, представители бизнес-сообщества и др.

В бизнес-форуме участвовали свыше 300 активных предпринимателей не только из Чеченской Республики, но и из других регионов России.

Так, общественный деятель в области развития молодежного предпринимательства, основатель коворкинга в Липецке Дарья Разон рассказала журналистам о важности проведения таких мероприятий не только для предпринимателей, но и власти.

«Мне очень понравилось мероприятие. Буквально несколько дней назад я провела похожее мероприятие в Липецкой области. Но аудитория была совсем другая, поэтому мне было очень интересно посмотреть и познакомиться с тенденциями, трендами, которые присутствуют в Чеченской Республике, как развивается предпринимательская деятельность здесь. Меня очень зацепило и впечатлило то, как предприниматели и власть движутся друг против друга. Это очень важно для обеих сторон», - сказала она.

Отметим, что в регионе реализуются мероприятия в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», функционируют институты поддержки субъектов МСП, предусмотрены различные виды их государственной поддержки.

В ходе Форума также прошла Пленарная дискуссия на тему - «Новые возможности для бизнеса в условиях ограничений». В рамках образовательной части были выступления на актуальные темы, такие как ведение бизнеса согласно нормам Ислама, развитие экспорта, продвижение бизнеса в Интернете и многое другое.

Кроме того, в ходе форума прошло награждение предпринимателей в номинациях: «Лучший предприниматель года»; «Прорыв 2022 года»; «Лучший экспортер ЧР в 2022 году».

Организаторами Форума выступило Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики; ООО «Опора России»; Международный клуб предпринимателей «Names»; Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес»; Центр поддержки экспорта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2