В рамках визита министра природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым в Чеченскую Республику у него состоялась встреча с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Стороны обсудили актуальные для региона проекты, реализация которых даст положительный результат в дальнейшем развитии региональной экосферы.

- Благодаря деятельному содействию Александра Козлова в текущем году Чеченской Республике были выделены средства на строительство мусоросортивочных комплексов, капстроительство берегозащитных сооружений реки Хулхулау, а также решены другие важные задачи социально-экономического развития региона, - отметил Р. Кадыров. 

Многие проблемные вопросы, озвученные Правительством ЧР получили поддержку у министра. 

- Так, по результатам проведённой работы удалось найти финансирование для реализации сразу нескольких социально значимых направлений. Среди них - проведение поисково-оценочных работ на подземные воды для обеспечения питьевого и бытового водоснабжения в населённых пунктах Ножай-Юртовского района и бурение параметрической скважины на территории Чеченской Республики в целях поиска нефтегазовых месторождений, - сообщил Глава региона. 

По его словам, А. Козлов высоко оценил работу регионального правительства и заверил, что будет и дальше оказывать самое деятельное содействие республике. 

Рамзан Кадыров поблагодарил руководителя федерального ведомства за помощь в решении важных для региона вопросов. 

Визит чиновника начался с посещения Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Гости возложили цветы к плите памяти Ахмата-Хаджи, тем самым, отдавая дань уважения Первому Президенту ЧР. Также в рамках визита руководитель федерального ведомства ознакомился с объектами Министерства строительства и ЖКХ ЧР и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Он посетил мусоросортировочный комплекс, Грозненский дендрологический сад, нефтешламовые амбары, а также осмотрел участки нарушенных земель в районе села Примыкание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна