12 июня, в День России, в Грозном состоялось масштабное собрание. Около пяти тысяч человек собрались на площади у Мемориального комплекса Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова. 

На мероприятии присутствовали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и главы других министерств и ведомств, депутаты, общественники, студенты, школьники и др.

Торжественную часть собрания открыли исполнением гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики. Поздравительное слово Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в связи с Днем России зачитал Магомед Даудов.

- 12 июня стало символом новой истории нашего Отечества. Благодаря руководству нашего Президента Владимира Путина мы живем в сильном и процветающем государстве, которое готово встать на защиту своих соотечественников в любой стране мира. Сегодня все российское общество объединилось вокруг верховного главнокомандующего перед лицом внешних угроз и давления со стороны недружественных стран. Уверен, пока мы едины нам все по плечу» - говорилось в обращении.

После завершения своего выступления Председатель Парламента ЧР вручил паспорта граждан РФ грозненским школьникам, получающим паспорта впервые – победителям и лауреатам конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличникам учёбы.

На мероприятии с поздравительным словом также выступил председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов. 

 - Этот праздник стал объединяющим фактором для всех народов. Мы все помним, что в очень сложные годы Ахмат-Хаджи был назначен Главой администрации. С этого момента началось не только возрождение ЧР, но и РФ. Много сделано за все эти годы. Мы все являемся частью большой страны. Для нас это очень важно»,- сказал Денильханов. 

Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2