Представители Министерства обороны Российской Федерации побывали в Российском университете спецназа в Гудермесе (РУС). Их сопровождал Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.

Гости ознакомились с инфраструктурой университета. 

"На его территории построен тактический город, позволяющий имитировать ведение боя в реальных условиях и отрабатывать тактики антитеррористических действий, а также открытый стрелковый комплекс с более чем 20 стрелковыми галереями разной дальности стрельбы", - рассказал Магомед Даудов.

Также гостям показали, как ведётся боевая, физическая и теоретическая подготовка добровольцев, желающих принять участие в специальной военной операции. 

Председатель Парламента ЧР добавил, что кроме профессиональной боевой и тактической подготовки, инструкторы РУС готовят бойцов по уникальной медицинской программе.

По его слова, представители Минобороны РФ дали высокую оценку деятельности РУС. 

"Они выразили благодарность в адрес моего дорогого брата, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова за условия, созданные для подготовки добровольцев, и за большой вклад в специальную военную операцию", - отметил Магомед Даудов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна