В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол, посвященный вопросам противодействия распространению терроризма и экстремизма в молодежной среде.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники ЦПЭ МВД по ЧР, представители префектуры Ахматовского района г. Грозного, Координационного центра по повышению эффективности противодействия идеологии экстремизма и терроризма ЧГПУ и Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.

По словам представителей МВД по ЧР, цель мероприятия заключается в недопущении вовлечения молодежи в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышении эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской идеологии среди подрастающего поколения.

«Особое внимание участники круглого стола уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, а также озвучили и разъяснили положения ряда статей Административного и Уголовного кодекса Российской Федерации», - уточняют в МВД.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна