Выпускники Чеченской Республики сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»). В государственной итоговой аттестации принимают участие 285 человек, которые сдают устную часть ЕГЭ по иностранному языку - «Говорение», из них ЕГЭ по английскому языку выбрали – 279, немецкому языку – 6 участников. 

Министерство образования и науки ЧР сообщает, что для проведения экзаменов организованы условия в 6 ППЭ.

«Во всех аудиториях, где проходят экзамены, ведётся видеонаблюдение. Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели, организаторы и члены ГЭК» - пояснил заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев.  

Иностранный язык — это предмет по выбору. У выпускников есть выбор между английским, испанским, немецким, французским и китайским языками. Что касается структуры контрольных измерительных материалов, они схожи для каждого из пяти языков, предлагаемых для сдачи экзамена. Задания ЕГЭ по иностранному языку делятся на две части: письменная и устная. 

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Участники ЕГЭ приглашаются в аудитории для получения задания устной части КИМ и последующей записи устных ответов на задания КИМ. В аудитории участник ЕГЭ подходит к средству цифровой аудиозаписи и громко и разборчиво дает устный ответ на задания КИМ, после чего прослушивает запись своего ответа, чтобы убедиться, что она воспроизведена без технических сбоев. 

Напомним, что продолжительность устной части экзамена по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам – 17 минут, по китайскому – 14 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена может быть увеличено на 30 минут.

Устная часть ЕГЭ по иностранному языку состоит из 4 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 4 июля.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2