В Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум - ежегодное деловое мероприятие. 

По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в форуме принимает участие делегация от ЧР, которая уже провела ряд встреч, в результате которых подписаны соглашения о сотрудничестве с различными компаниями. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. 

Правительство республики подписало Соглашение о сотрудничестве с АО «Росагролизинг», которое, по словам Хучиева, позволит наращивать объёмы производства сельскохозяйственной продукции путем оснащения современной техникой и оборудованием субъектов агропромышленной деятельности. 

Министерство строительства и ЖКХ ЧР и компания ООО «Пекин Триумф Интернэшнл Инжиниринг» подписали Соглашение о намерениях по строительству завода по производству флоат-стекла мощностью 300 тонн в сутки.

Кроме того, на базе ООО «Чеченавто» будет организовано производство продукции автомобильного завода «ГАЗ» из числа автомобилей семейства ГАЗель Некст, ГАЗель Бизнес, ГАЗон Некст, а также спецавтотехники. Соответствующее соглашение подписано между Министерством промышленности и энергетики ЧР и ООО «Автомобильный завод «ГАЗ». 

Напомним, ранее в Чеченскую Республику приезжали представители завода «ГАЗ», они ознакомились с возможностями ООО «Чеченавто». 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2