Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума. В ходе своего выступления глава государства подчеркнул, что происходящее в мире — не результат событий последних месяцев, в том числе и российской спецоперации в Донбассе, все началось задолго из-за безответственной политики стран «Большой семерки».

«Западный миф о "путинской инфляции" рассчитан на тех, кто читать и писать не умеет, - заявил он. - Действия России в Донбассе тут ни при чем. Спецоперация стала "спасательным кругом" для Запада, чтобы свалить на Россию все проблемы».

Президент страны добавил, что если раньше США были крупными поставщиками продовольствия, то теперь превратились в чистого импортера — печатают деньги и скупают продукты по всему миру.

Вклад в раскручивание цен в Европе внесла провальная энергетическая политика, Россия ни при чем в росте цен на энергоносители, топливо начало дорожать задолго до спецоперации, подчеркнул президент.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2