Галанчожский район - средоточие истории и памяти чеченского народа. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Руководитель региона отметил, что это невообразимой красоты живописный край, где заснеженные вершины гор безмолвно наблюдают за течением времени. 

«Здесь будто время замерло, боясь, что когда-то всё это может исчезнуть. У подножия этих гор зарождалась целая эпоха. Эпоха прекрасных традиций, культуры и благородных людей. Галанчож еще помнит своих бесстрашных сынов, шедших в бой за честь, за свободу и скромных дочерей, оберегавших свой дом и семью. Здесь наши отцы стояли до последнего вздоха, а матери своей мягкой рукой ковали настоящих героев», - добавил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что для него нет прекраснее места, чем родная земля.

«Затаив дыхание, я иду по этим склонам и ущельям, пропуская через себя вековую память. Временами я будто сливаюсь с этой природой, наслаждаясь каждым мгновением. Никто не сможет остаться равнодушным к красотам Чеченской Республики, так как именно здесь природные памятники держат тонкую грань с историей целого народа. Я влюблен в этот край, поскольку отсюда я родом. Моя Родина, ты твердыня достойных сынов», - заключил Глава республики.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна