В УФСИН России по Чеченской Республике прошла рабочая встреча врио начальника управления Ахмеда Адаева с уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике Мансуром Солтаевым. На встрече также присутствовали заместители начальника УФСИН Адлан Гелагаев и Тамерлан Махаев, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Руслан Султабиев, начальник организационно-аналитического отдела УФСИН Ислам Докуев и заместитель Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Руслан Башаев.

В ходе данной встречи стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией прав человека в местах лишения свободы, а также с отбыванием наказания осужденных жителей ЧР в исправительных учреждениях других субъектов Российской Федерации.

«Между Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике и Управлением Федеральной службы исполнения наказания по Чеченской Республике было подписано соглашение об основных формах взаимодействия и сотрудничества в целях защиты и восстановления нарушенных прав и свобод человека на территории республики», - уточняют в УФСИН РФ по ЧР.

В завершении встречи было отмечено, что данное соглашение подписано в целях объединения усилий для согласованного участия в выработке и реализации решений, направленных на соблюдение прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2